Захарова предупредила об угрозе «закабаления» Армении при сближении с Западом

Мария Захарова

Мария Захарова

28 марта 2024
# 01:22

Армения рискует попасть в ловушку, поддавшись иллюзии, будто сближение с Европейским союзом несет благополучие и процветание, поскольку подобные пустые обещания коллективного Запада, как правило, оборачиваются кабалой.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила на брифинге директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

"Все, что будет идти на пользу народу Армении, может только приветствоваться, - отметила она. - Главное, чтобы под овечьей шкурой еэсовских песнопений не скрывался, как всегда, кровожадный волчара или саблезубый тигр. Вот в чем проблема. Они именно так внедряются во внутреннюю жизнь, в экономические проекты государств, которые только набирают темпы своего развития, находясь в демократическом транзите, являясь государствами развивающимися, - именно под таким соусом, и в этом большая опасность".

Никто не собирается отговаривать Армению от того, что несет благополучие и процветание, продолжила официальный представитель дипведомства. "Главное, чтобы это были именно процветание и благополучие, а не очередная попытка закабалить на веки вечные своими кредитами, поставить под услужение мировому капиталу, изнутри разрушить сложившиеся вековые устои и традиции, которые составляют национальную культуру, и под призывами "За все хорошее!" и "Вперед к развитию семимильными шагами!" отбросить страну назад, - подчеркнула Захарова. - Вот только в этом вопрос. Ведь теперь Запад страшен не тем, что раздает пустые обещания и таким образом обманывает ожидания, а тем, что занимается подтасовками, инсценировками и под видом обещаний благополучия на самом деле начинает пить кровь, а потом буквально изничтожает то, что до этого было на самом деле благополучным и плодоносящим". 

# 4638
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#