В мире
- Главная
- В мире
Захарова назвала главный смысл переговоров в Стамбуле
Смыслом прямых переговоров по урегулированию конфликта в Украине является устранение его первопричин и достижение долгосрочного мира.
Как передает Vesti.az, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге.
По её словам, президент РФ Владимир Путин 11 мая выступил с инициативой возобновления прямого диалога, прерванного, как утверждает российская сторона, по указанию бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.
«При этом президент России предложил начать эти прямые переговоры без промедлений, без предварительных условий в Стамбуле 15 мая, — продолжила Захарова. — Как подчеркнул российский президент, смысл этих переговоров состоит в том, чтобы, прямая цитата, устранить первопричины конфликта, выйти на установление долгосрочного прочного мира на историческую перспективу».
Vesti.az
The Times: Британия может запретить выдачу виз жителям трех стран
Рубио назвал Мадуро "руководителем наркокартеля"
В Ливане ликвидировали двоих командиров "Хезболла"
В Палестине объявили сроки подготовки проекта конституции
В Тихом океане уничтожено судно с наркотиками
ХАМАС выступил против резолюции США по Газе