Захарова назвала Блинкена подлецом
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала подлецом госсекретаря США Энтони Блинкена, заявившего о том, что Россия якобы совершает преступления на Украине, где произошла трагедия в Бабьем Яре. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"Такое мог сказать только подлец, ведь Россия денацифицирует тех, кто стал продолжателями преступлений убийц жертв Бабьего Яра. Россия денацифицирует бандеровцев, героизировавших коллаборационистов Бандеру и Шухевича", - подчеркнула дипломат в Telegram-канале.
Захарова указала, что в Бабьем Яре убивали не только евреев, но также цыган и советских военнопленных. "34 тыс. - это только первые дни массового убийства. Общее число расстрелянных до сих пор точно не установлено, но превышает 100 тыс. человек (даются оценки до 120 и даже до 150 тыс.)", - обратила внимание она.
"Такое мог сказать только подлец, ведь именно в его, Блинкена, стране стоят памятники фашистским коллаборационистам", - отметила официальный представитель МИД РФ.