В мире
- Главная
- В мире
Завершились оперативно-тактические учения азербайджанской армии - ВИДЕО
Завершились оперативно-тактические учения, проведенные в соответствии с планом, утвержденным президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сайт Минобороны, в ходе учений, проведенных в горно-лесистой местности со сложным рельефом, основное внимание с учетом боевого опыта, обретенного во время Отечественной войны, было сосредоточено на повышении уровня профессионализма личного состава и органов военного управления, применении боевой техники и других средств военного назначения, а также выполнении учебно-боевых задач по борьбе с террористическими отрядами (группами) и с незаконными вооруженными формированиями, проведении контртеррористических операций.
На учениях, прошедших в сложных условиях, успешно решались задачи по организации взаимодействия различных видов войск, особое внимание уделялось совершенствованию навыков управления войсками, боевому, морально-психологическому и материально-техническому обеспечению.
По оценке руководства учений, войска полностью достигли поставленных целей. Личный состав накопил практический опыт ведения боевых действий, а также продемонстрировал высокую полевую выучку.
Vesti.az
В КНДР создают музей участников боев против ВСУ
Узбекистан и ЕС договорились о расширенном партнерстве и сотрудничестве
Вашингтон обеспокоен возможной аннексией и риском краха переговоров по Газе - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Главный экономический посланник Путина начал переговоры в США
Американские военные отдают земли авиабаз в аренду IT-компаниям
Производство на военных заводах в России идет на спад