Затулин: Ратификацию Римского статута можно расценивать как запрет Путину на въезд в Армению

Константин Затулин
Ратификацию парламентом Армении Римского статута МУС фактически можно расценивать как запрет президенту РФ Владимиру Путину въезжать в эту стану.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщил первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ депутат Константин Затулин.
По словам Затулина, армянская сторона всячески пытается преуменьшить значение ратификации Римского статуса МУС, а также уверяет в том, что не будет применять его по отношению к российским государственным деятелям.
«Я не вижу каких-то перспектив в ближайшее время, с ратификацией или без, для того, чтобы президент РФ ездил в Армению», - сказал Затулин.
Депутат подчеркнул, что Ереван осознает, что подобные действия на самом деле означают запрет на въезд в Армению российскому лидеру. Он добавил, что прежде Армения запретила въезд главреду RT Маргарите Симоньян, журналисту Араму Габрелянову и другим людям.

Vesti.az

Путина позовут на G20 в Бразилии, но будут последствия - Президент Силва

ХАМАС боится освобождать заложниц - ПРИЧИНА

Американец пересек Японию на старинном велосипеде

В пригороде Парижа самолет приземлился на бульвар, пострадал экипаж

В Петербурге во время пожара сгорел сейф с уголовными делами

Байден превращает США в банановую республику - Дональд Трамп