Застрелил членов своей семьи и взял заложников-ФОТО

Застрелил членов своей семьи и взял заложников-ФОТО
17 марта 2024
# 05:53

Вооруженный мужчина утром в субботу, 16 марта, застрелил трех человек в двух разных местах пригорода Филадельфии Фоллс-Тауншип, штат Пенсильвания, а затем забаррикадировался в доме с несколькими заложниками в соседнем штате Нью-Джерси.

Как передает Vesti.az, об этом полиция и прокуратура сообщили на совместной пресс-конференции в тот же день. Позже полицейским удалось задержать нападавшего - 26-летнего бездомного по имени Андре Гордон.

Согласно заявлению полиции, жертвами стали члены семьи стрелка. Сначала Андре Гордон убил свою 52-летнюю мачеху Карен Гордон и 13-летнюю сестру Керу Гордон. Затем Гордон ворвался в другой дом, где убил 25-летнюю Тэйлор Дэниел - мать его двоих детей. После этого он забрал машину у 44-летнего мужчины на парковке магазина и поехал через границу штата.

Ранним вечером предполагаемый преступник, по данным властей, ворвался в жилой дом в Трентоне, штат Нью-Джерси, и забаррикадировался в нем. Жители дома были выведены в безопасное место, никто не пострадал, сообщили правоохранители. В операции были задействованы специальные подразделения Федеральной полиции США.

Вечером 16 марта Андре Гордон "мирно сдался после многочасовых попыток задержать его", - сказала агентству AFP представитель полицейского управления Трентона Лизетт Риос.

# 6552
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#