В мире
- Главная
- В мире
Замминистра экономики Газы погиб при ударе Израиля
Заместитель министра национальной экономики сектора Газа Абдель Фаттах аз-Зарии погиб при израильской бомбардировке.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким утверждением выступило управление по работе со средствами массовой информации палестинского анклава.
"Абдель Фаттах аз-Зарии погиб в результате прямого удара, нанесенного вражеской авиацией", - говорится в заявлении ведомства, опубликованном в его официальном Telegram-канале. В управлении охарактеризовали убитого чиновника как "человека, преданного своему делу и посвятившего жизнь служению палестинскому народу".
Информации о том, где погиб замминистра, в документе не приводится. Аффилированный с палестинским движением ХАМАС портал Quds утверждает, что это произошло в центральной части сектора, в городе Дейр-эль-Балах.
Vesti.az
Макрон: Очередная встреча "коалиции желающих" запланирована на январь
СМИ: Китай проведет военные учения в пяти районах вокруг Тайваня
Главы МИД Ирана и Саудовской Аравии обсудили региональные вопросы.
В Эквадоре в результате стрельбы погибли девять человек
Зеленский: Cледующая встреча Трампа с украинской делегацией состоится в январе
Трамп заявил, что Россия готова участвовать в восстановлении Украины