В мире
- Главная
- В мире
Замглавы МИД РФ: Ответ на расширение НАТО будет зависеть от инфраструктуры, которую разместят в Швеции и Финляндии

Александр Грушко
Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО не останется без реакции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, замглавы МИД комментируя расширение НАТО, заявил, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО — стратегическое изменение, оно не останется без политической реакции и анализа новой конфигурации сил.
По его словам, ответ на расширение НАТО будет зависеть от того, какую инфраструктуру альянса разместят в Швеции и Финляндии.
Замминистра отметил, что у России нет враждебных намерений к указанным странам, но НАТО может объявить об уязвимости северного фланга после расширения альянса и необходимости размещения там дополнительных контингентов.

Vesti.az

Трамп отменил встречу с Путиным

У берегов Туниса в результате крушения лодки с мигрантами погибли по меньшей мере 40 человек

США ввели новые санкции против энергетического сектора России

Минфин США: Скоро мы объявим об усилении санкций против России

В Челябинской области России произошёл мощный взрыв, погибли 4 человека-ОБНОВЛЕНО

МИД Турции: Аннексионные действия Израиля нарушают международное право