В мире
- Главная
- В мире
Замглавы МИД признался, что в Армении обсуждали выход из ОДКБ и могут обсудить вновь

В сентябре 2022 года в Совете безопасности Армении обсуждался вопрос о выходе из ОДКБ, но тогда решили продолжить работу в этой структуре.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, об этом в беседе с журналистами в парламенте заявил заместитель министра иностранных дел РА Мнацакан Сафарян.
«Я думаю, что после обсуждения было принято решение не идти на такой шаг, продолжать работу. Есть вопросы, которые потом обсуждались на саммите ОДКБ. В ближайшее время также состоятся обсуждения заявления о ситуации на Южном Кавказе. Мы сообщим об этом дополнительно», - сказал Сафарян.
Он подчеркнул, что на данный момент вопрос о выходе из ОДКБ не стоит на повестке дня, но по развитию ситуации он может снова появиться на повестке дня.

Vesti.az

Полиция Вашингтона: Убийца Кирка сдался, испугавшись, что его убьют

Всего 13 человек выжили после крушения лодки с беженцами у берегов Ливии

СМИ: Великобритания официально признает Палестинское государство

Самолет Трампа едва не столкнулся с пассажирским рейсом над Нью-Йорком

В Великобритании тысячи людей вышли на акцию против визита Трампа

Гутерриш поддержал приостановку действия торговых положений с Израилем