В мире
- Главная
- В мире
Законопроект Трампа: меньше налогов, больше на армию и границу

Бюджетный комитет Палаты представителей Конгресса США рекомендовал утвердить предложенный администрацией президента Дональда Трампа законопроект о сокращении бюджетных расходов.
Как передает Vesti.az, голосование состоялось в воскресенье вечером, сообщает телеканал C-SPAN.
В поддержку инициативы проголосовали 17 законодателей, против — 16, ещё четверо воздержались. Напомним, что в пятницу законопроект не прошёл голосование из-за отказа поддержать его пятерых республиканцев. Теперь документ поступит на рассмотрение полного состава Палаты представителей.
Законопроект, который Дональд Трамп называет «единым, большим, красивым документом», предполагает масштабное сокращение налогов и государственных расходов в ряде отраслей, при одновременном увеличении финансирования обороны и усилении мер по контролю на границе.
Критики инициативы, в первую очередь из Демократической партии, считают, что предлагаемые меры в первую очередь выгодны состоятельным гражданам и могут привести к лишению миллионов американцев доступа к льготной медицинской страховке.

Vesti.az

Каани: О дате нападения ХАМАС на Израиль не знали даже Хания и Насралла

Кобахидзе о готовящихся протестах: У оппозиции нет шанса на успех

12-й канал: Израиль собирается освободить палестинских заключенных

Завтра в Египте состоится встреча делегаций Израиля и США

Россия ударила по пассажирскому поезду в Украине: 30 людей тяжело пострадали -ВИДЕО

Взрыв на химзаводе в Турции: двое погибших