В мире
- Главная
- В мире
Закон о санкциях против России может быть принят в сенате США на следующей неделе
«Из-за отсутствия прогресса в достижении прекращения огня в Украине, на следующей неделе Сенат, вероятно, приступит к рассмотрению законопроекта о новых жёстких санкциях против России».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил сенатор-республиканец от Южной Каролины Линдси Грэм.
«Мы уже достаточно говорили. Пришло время действовать. Я предполагаю, что на следующей неделе Сенат приступит к рассмотрению законопроекта о санкциях», — заявил он.
Грэм отметил, что украинцы выполнили всё, чего от них требовал президент США. Он также выразил обеспокоенность тем, что Россия скрывает свои планы относительно следующего этапа мирных переговоров.
Согласно тексту законопроекта, документ предполагает введение 500-процентных пошлин на импорт товаров из государств, продолжающих закупать российскую нефть, газ, уран и другие энергоресурсы. Также проект предусматривает ужесточение ограничительных мер в отношении российских финансовых структур, суверенного долга и ключевых секторов экономики.
Vesti.az
Зеленский: В Абу-Даби обсуждаются параметры завершения конфликта
Глава МИД Турции заявил, что у США нет причин оставаться в Сирии
Стали известны некоторые темы переговоров по Украине, прошедших в Абу-Даби
Задержанный во Франции российский танкер направлен в порт Марселя
США добавили восемь компаний в санкционные списки против Ирана
В Финляндии освободили мужчину, десятилетиями жившего в подвале без окон и туалета