В мире
- Главная
- В мире
Задержаны граждане России, незаконно перешедшие на территорию Казахстана, стремясь уклониться от мобилизации

Сотрудники Пограничной службы Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана задержали в воскресенье троих граждан России, которые пытались незаконно пересечь государственную границу.
Как передает Vesti.az, информацию об этом распространила пресс-служба КНБ.
"25 сентября на участке департамента Пограничной службы по Костанайской области пограничным нарядом отделения "Тобыл" задержаны трое граждан Российской Федерации, нарушившие границу в обход действующего пункта пропуска. Свои действия нарушители объясняют стремлением уклониться от проводимой на территории России частичной мобилизации", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, в отношении задержанных проводятся дальнейшие опросные мероприятия, по результатам которых они будут переданы российской стороне.
"Напоминаем, что подразделения охраны границы и пунктов пропуска работают в усиленном режиме в целях надежного обеспечения пограничной безопасности Казахстана", - указали в КНБ.

Vesti.az

Трамп заявил, что кубинский мигрант обезглавил мужчину в Далласе

Фидан: Катар рискует, занимаясь посредничеством между ХАМАС и Израилем

Трамп: Путин и Зеленский не контактируют, потому что ненавидят друг друга

Глава МИД Израиля назвал премьера Испании позором страны после беспорядков

Трамп назвал слишком слабыми европейские санкции против России

Главой контрразведки ФРГ назначат выходца из Турции