В мире
- Главная
- В мире
За участие в "Бессмертном полке" в Казахстане предлагают российские рубли

В Казахстане зафиксированы сообщения о предложениях денежных вознаграждений за участие в акции "Бессмертный полк".
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на Ulysmedia.kz, в отдельных регионах страны неизвестные якобы предлагали гражданам деньги за организацию и участие в акции, причём выплаты предположительно планировались в российских рублях.
«В некоторых регионах Казахстана зафиксированы попытки "волонтёров" вербовать граждан для участия в акции за российские рубли», — сообщает издание.
При этом конкретные факты и источники этих сведений не приводятся. Официальных заявлений от правоохранительных органов Казахстана на данный момент также не поступало.
Напомним, что в этом году в Казахстане традиционное шествие "Бессмертный полк" было решено заменить онлайн-акцией "Батырларға тағзым". На специально созданном портале размещена постоянно пополняемая база данных о ветеранах: на данный момент в ней представлена информация о более чем 677 000 участниках войны, включая 365 Героев Советского Союза, четырёх дважды Героев и 19 кавалеров ордена Славы. Портал позволяет находить данные о ветеранах, добавлять истории родственников и знакомиться с актуальными новостями, сообщили в Министерстве культуры Казахстана.

Vesti.az

В британском городе прошли протесты против мигрантов

Исполнители теракта в «Крокусе» были вооружены не менее 59 магазинами к АК

Катар направил в сектор Газа 49 грузовиков с гуманитарной помощью

Фон дер Ляйен: Для снижения пошлин США ЕС заместит нефть и газ из РФ на СПГ

Хуситы намерены атаковать суда всех работающих с Израилем компаний

В Германии из-за схода с рельсов пассажирского поезда погибли три человека