В мире
- Главная
- В мире
За 11 дней войны в Украине убиты или ранены более 1200 мирных людей

На протяжении всей войны в Украине поступали новости об убитых и раненых среди мирного населения. В одном только Харькове убили 133 гражданских, включая 5 детей. А теперь появились аналогичные данные по всей Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, согласно информации от Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, за 11 дней войны пострадало 1207 мирных украинцев. Из них 406 было убито, а остальные получили ранения разной степени тяжести. Пострадавшие есть среди населения центральных, северных, южных и восточных регионов Украины. В частности, упоминаются Киевская, Харьковская, Донецкая. Луганская, Николаевская, Сумская, Черниговская и другие области.
"Большинство зарегистрированных жертв среди гражданского населения стали результатом применения взрывных устройств с большой площадью поражения, включая обстрелы из тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня, а также ракетные и авиационные удары", — заявили в Управлении Верхового комиссара ООН по правам человека.

Vesti.az

На кандидата в президенты Колумбии совершено покушение

В Британии выступили за запрет ношения паранджи на рабочем месте

На российском заводе «Азот» произошел пожар из-за падения БПЛА

СМИ: Трамп назвал Маска «наркоманом с большим стажем»

Израиль ликвидировал командира группировки "Бригады моджахедов"

В США отзывают 1,7 млн упаковок яиц из-за риска сальмонеллы