В мире
- Главная
- В мире
Южная Корея ввела санкции в отношении двух российских судов

Южная Корея ввела санкции против семи физических лиц из КНДР и двух российских судов из-за финансирования ракетной и ядерной программ Пхеньяна.
Об этом 24 мая сообщает Vesti.az со ссылкой на МИД Республики Корея, заявление опубликовано на сайте ведомства.
«Правительство Южной Кореи включило семь северокорейских физических лиц и два российских судна в список объектов независимых санкций против Северной Кореи за их участие в закупке материалов и финансировании ракетно-ядерных разработок Северной Кореи путем транспортировки военных грузов и торговли оружием между Россией и Северной Кореей, импорта очищенной нефти в Северную Корею в нарушение резолюций Совета Безопасности ООН», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.
В министерстве призвали «остановить военное сотрудничество» между Россией и КНДР.
Как указало агентство Yonhap, корабли MAIA-1 и MARIA транспортировали большое число контейнеров между Россией и КНДР. Наложенные Сеулом ограничения не позволят данным судам заходить в южнокорейские порты без получения особого разрешения.

Vesti.az

Йеменские хуситы ударили по военному объекту в Тель-Авиве

Трамп надеется, что инцидент в Польше произошел из-за потери контроля над БПЛА

США в СБ ООН наложили вето на резолюцию с требованием прекращения огня в Газе

В Латвии нашли обломок российского дрона

Трамп объяснил, почему не вводит санкции против Китая за покупку нефти у России

Ветераны СВО могут заняться «охотой» на мигрантов