FT: Протесты во Франции выявили трудности правительства в управлении кризисом
Трамп заявил о скором освобождении гражданина США, задержанного в России
Минуло 6 лет со дня освобождения города Зангилан от оккупации
Лейла Алиева посетила концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана -ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Япония, США, Республика Корея осудили запуск КНДР ракеты
Япония, США и Республика Корея решительно осуждают запуск КНДР межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), считают его нарушением действующих резолюций Совбеза ООН.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении, опубликованном МИД Японии по итогам переговоров представителей внешнеполитических ведомств трех стран.
Их спецпредставители по вопросам КНДР также подтвердили позицию, согласно которой действия Пхеньяна представляют "серьезную и сиюминутную опасность для региональной безопасности", а также являются вызовом всему международному сообществу. Токио, Вашингтон и Сеул также условились продолжить тесное сотрудничество, в частности в области укрепления совместных сил регионального сдерживания.
Ранее Центральное телеграфное агентство Кореи объявило, что КНДР провела "очень важное испытание": запустила межконтинентальную баллистическую ракету по приказу лидера страны Ким Чен Ына. На месте испытаний он выступил с речью, в которой подчеркнул, что его страна ни в коем случае не изменит курс на укрепление своих ядерных вооруженных сил.
По данным военных Республики Корея, запущенная КНДР в сторону Японского моря ракета пролетела около 1 тыс. км. Высоту ее полета южнокорейская сторона пока не указывает, в Сеуле пытаются определить, была ли ракета твердотопливной.
Vesti.az
FT: Протесты во Франции выявили трудности правительства в управлении кризисом
Трамп заявил о скором освобождении гражданина США, задержанного в России
Россия и Иран обсудили строительство АЭС «Бушер»
Хуситы заявили об атаках на нефтяные объекты и аэропорты Саудовской Аравии
Пезешкиан обсудил с Лавровым региональные и международные вопросы
Япония отправит станцию за первым грунтом со спутника Марса