В мире
- Главная
- В мире
Япония рассчитывает выйти на соглашение по тарифам с США к саммиту G7 в Канаде
Япония рассчитывает, что Токио и Вашингтону удастся добиться подписания соглашения с США по тарифам и торговле к саммиту G7, который пройдет в канадском курортном районе Кананаскис (провинция Альберта) 15-17 июня.
Как передает Vesti.az, об этом журналистам по итогам третьего раунда консультаций сообщил министр по восстановлению экономики Рёсэй Акадзава, представляющий японскую сторону на переговорах.
"Нам удалось провести более откровенные и глубокие переговоры, чем в прошлый раз. Лидеры двух стран обязательно встретятся на саммите G7, и, как переговорщик, я бы очень хотел, чтобы мы вышли на какое-то соглашение к этому времени", - приводит его слова японское общественное телевидение.
В то же время он подчеркнул, что японская сторона не заинтересована просто в наискорейшем заключении соглашения, поскольку на кону стоят национальные интересы Японии.
Vesti.az
Зоопарк среди руин: в Газе спасают переживших войну животных
Польша закрыла лазейку с безвизом для трудовых мигрантов из трех стран
Мирзоян обсудил с конгрессменом США мир с Азербайджаном и отношения с Вашингтоном
Трамп обозначил Ормузский пролив как территорию США-ФОТО
Пашинян обсудил с американским конгрессменом реализацию «Маршрута Трампа»
Тайвань раздаст жителям по $314 на фоне рекордного роста экономики