Заявление Эрика Трампа об Азербайджане получило широкий отклик
Moody's прогнозирует рост экономики Азербайджана на 1,5% в 2026 году
Байрамов и Лавров провели переговоры в Москве: от экономики до платформы «3+3»
Джейхун Байрамов заявил о готовности Азербайджана обсудить с Россией региональную и международную повестку
В мире
- Главная
- В мире
Япония не комментирует призыв БРИКС к отмене санкций
Правительство Японии не комментирует декларацию саммита БРИКС, в том числе содержащийся в нем призыв к отмене односторонних санкций, но свои ограничительные меры против России сохранит.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил замгенсека японского кабмина Кадзухико Аоки.
"Что касается вопроса о БРИКС, то японское правительство хотело бы воздержаться от комментариев по поводу действий третьих стран", - сказал он, отвечая на вопрос о содержащемся в декларации призыве отменить санкции и позиции Японии по этому вопросу.
Вместе с тем Аоки повторил позицию Токио по ситуации на Украине, выступив с осуждением России, и отметил, что "в условиях, когда мир находится в историческом поворотном моменте", еще больше "повышается важность поддержания свободного и открытого мирового порядка, основанного на верховенстве права".
Загменсека кабмина также повторил, что Токио намерен продолжать поддержку Киева и сохранять жесткие санкции против России.
Vesti.az
Заявление Эрика Трампа об Азербайджане получило широкий отклик
Иран изменил движение поездов после удара США по железнодорожной станции Бандар-Аббаса
В Италии Google оштрафовали на $854 тыс. за рекламу нелегального гемблинга
Турция обвинила ЕС в предвзятом отношении из-за нового стратегического документа
Дамаск отверг сообщения КСИР об атаке на базу Эт-Танф
В Кувейте после иранской атаки повреждена станция по выработке электроэнергии