В мире
- Главная
- В мире
Хулуси Акар: 345 судов вывезли из украинских портов 7 млн 700 тыс. тонн зерна

«За три месяца 345 судов вывезли в рамках зерноперевозок из украинских портов 7 700 000 тонн зерна».
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар во время встречи в Стамбуле с министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым.
Он отметил, что деятельность представителей России, Украины, ООН и Турции в Совместном координационном центре в Стамбуле важна как с гуманитарной, так и с исторической точки зрения.
Акар подчеркнул, что Турция всегда уважала границы и территориальную целостность своих соседей, поддерживает мир и стабильность.
«Подобно тому, как мы смогли решить проблему зерна, продолжая эту последовательную политику, обмен пленными также является результатом этой политики. Наша цель — продолжать работу над мирным решением проблемы и как можно скорее добиться снижения напряженности», - сказал он.

Vesti.az

Трамп допустил снижение пошлин на товары из КНР

Гражданина США застрелили в Белизе после попытки угона самолета

США сообщили об уничтожении порта Рас-Иса в Йемене

Музей в Гааге заявил, что две приписываемые Рембрандту картины не являются его работами

Трамп: США и КНР могут в течение 3-4 недель выйти на договоренности по торговле

Не менее трех человек погибли при обрушении фуникулера под Неаполем