В мире
- Главная
- В мире
Жителям Сьерра-Леоне запретили бегать по улицам
Власти Сьерра-Леоне запретили бегать трусцой по улицам городов. Об этом сообщает телеканал Africanews.
Соответствующее уведомление было выпущено в четверг, 27 июля. Его подписал глава полиции африканского государства Фрэнсис Алье Муну (Francis Alieu Munu).
Подобные ограничения объяснили неудобствами, которые создают бегуны. Как заявили в полиции, они оскорбляют прохожих и похищают у них вещи, мешают дорожному движению, стучат по автомобилям и громко включают музыку на своих устройствах, передает лента.ру.
Отныне в Сьерра-Леоне придется получать специальное разрешение на бег по улицам. Местные силовики не уточняют, что грозит нарушителям запрета. По их словам, с такими людьми будут поступать в соответствии с действующим законодательством.
Вместе с тем любой желающий по-прежнему сможет заниматься бегом на пляжах или в специальных спортивных зонах.
Vesti.az
В США могут ограничить использование Facebook и Instagram для несовершеннолетних
СМИ: Американские дипломаты возвращаются на Ближний Восток
США отозвали визу у экс-министра финансов Ирака
CENTCOM: США перенаправили 82 торговых судна в рамках блокады Ирана
США провели совместную с Эквадором операцию против наркокартелей
Трамп заявил о переходе под контроль США нефтяных резервов Венесуэлы