В мире
- Главная
- В мире
Жириновский: «В честь своего дня рождения сделаю это…»
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвиняет замминистра образования и науки Игоря Федюкина в подлоге документов и подделке диплома и заявляет, что намерен направить материалы в Следственный комитет России.
Жириновский показал журналистам в среду папку с документами, в которой представлены копии дипломов, зачетной книжки и других документов заместителя министра. В частности, лидер ЛДПР утверждает, что в зачетной книжке Федюкина все 40 дисциплин записаны одной рукой.
«С удовольствием направим все материалы в Следственный комитет. Раз есть такая информация, надо, чтобы они занимались…В честь своего дня рождения сделаю это», — сказал парламентарий.
ЛДПР регулярно критикует министра образования Дмитрия Ливанова и его подчиненных. В понедельник ЛДПР и еще две фракции — КПРФ и «Справедливая Россия» — направили обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о несоответствии Ливанова занимаемой должности, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что письмо еще не получено. По его словам, как только обращение будет получено, о нем доложат президенту. Выступая в Госдуме на прошлой неделе, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что министр не рубль, чтобы всем нравиться.
Он отметил, что есть ряд должностей в правительстве, которые называются «расстрельными», к их числу относится и пост министра образования. Сам Ливанов в последнее время никак не комментировал критику в свой адрес.
Зеленский: Развертывание производства Patriot Украиной займет от 12 месяцев
В Японии минутой молчания почтили память жертв атомной бомбардировки Нагасаки
Зеленский: Россия намерена привлечь до 50 тысяч солдат КНДР
СМИ: Пентагон потребовал ускорить производство оружия
При атаке на Белгород пострадали 11 взрослых и двое детей
У берегов Сицилии нашли корабль с сотнями античных амфор