Жертвами серии терактов у иракского города Байджи стали 11 человек

Жертвами серии терактов у иракского города Байджи стали 11 человек
14 июня 2015
# 02:50

Серия взрывов произошла в субботу недалеко от иракского города Байджи на севере страны, 11 военнослужащих и представителей добровольческих сил погибли. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в полиции и вооруженных силах.

Как заявил представитель полиции, на воздух взлетели три начиненных взрывчаткой автомобиля, одно взрывное устройство удалось нейтрализовать. В результате серии взрывов погибли семь иракских военнослужащих и четыре представителя добровольческих сил, воюющих на стороне армии против боевиков радикальной группировки "Исламское государство", 27 человек пострадали.

По данным агентства, группировка ИГ взяла на себя ответственность за взрывы. Боевики заявили, что взрывы произвели иностранцы, в том числе выходцы из Великобритании и Германии, воюющие на стороне ИГ.

# 1753
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА