В мире
- Главная
- В мире
Жертвами очередного теракта на западе Йемена стали 15 человек
Очередной теракт, направленный против шиитских повстанцев, произошел в понедельник на западе Йемена, погибли 15 человек. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, заминированный автомобиль взорвался рядом с блокпостом повстанцев в городе Радаа (провинция Эль-Бейда). Агентство Франс Пресс со ссылкой на очевидцев сообщает, что среди погибших есть дети.
В ночь на понедельник в городе произошел аналогичный теракт: взрыв прогремел во дворе дома, где находились повстанцы из шиитского движения "Ансар Алла" (хуситы). Жертвами этой атаки, устроенной боевиками "Аль-Каиды", стали не менее 20 человек.
В настоящее время хуситы контролируют ряд областей и населенных пунктов в западной части Йемена. Между тем обстановка в йеменской столице Сане по-прежнему сохраняется нестабильная.
Vesti.az
Украинские СМИ сообщили об атаке беспилотников на крупнейший НПЗ России
Франция и Турция могут возобновить переговоры по системам ПВО SAMP/T
Турция усилила меры безопасности перед саммитом НАТО: задержаны десятки человек
Число жертв российского удара по Киеву возросло до 12
Экс-разведчики ЦРУ раскрыли, что мотивирует иностранных агентов
Maersk предупредила о проблемах в европейских портах и не спешит возвращаться в регион