В мире
- Главная
- В мире
Женщины-снайперы в Газе стреляют в фотографию Шарона
Женщинам в секторе Газы многое не разрешается – в частности, недавно хамасовские власти запретили им участвовать в марафоне. Однако им при этом разрешается стрелять.
Свежий женский выпуск офицерской школы ХАМАС в Газе принял недавно участие в специальном мероприятии в честь премьер-министра Исмаила Хании и других высокопоставленных лиц. В сюжете телеканала ХАМАСа «Аль-Акса», показанном 19 марта и переведенном на английский язык организацией MEMRI, можно увидеть одетых в юбки снайперов, которые маршируют по стадиону стройными рядами под довольным взглядом Хании и на виду у сотен зрителей.
«Теперь, братья и сестры, - произносит диктор, - мы будем наблюдать стрельбу, выполняемую сестрами. Мужчины не одиноки на поле боя. Сестры, мусульманские женщины, участвуют вместе с мужчинами, защищая землю Палестины и наши святые места».
На стадионе воцаряется тишина и напряженность, когда две женщины вскидывают винтовки в положении стоя, прицеливаются и стреляют вверх на огромную звезду Давида из плотной синей ленты, вызвав довольно жидкие вежливые аплодисменты публики.
В углах звезды Давида – свернувшиеся цветные фотографии разных мужчин. На одной из них, в нижнем левом углу, можно различить Ариэля Шарона, бывшего премьер-министр Израиля, который находится в коме с 2006 года, передает zman.com.
Британия ускорит передачу Киеву ракет LMM
Илон Маск снова лишился статуса триллионера
Коалиция ударила по подземным хранилищам топлива хуситов в Йемене
Иран потребовал от Британии доказательств причастности к инциденту на базе Фэрфорд
Нетаньяху заявил об угрозе атак на Израиль в преддверии выборов в Кнессет
Евросоюз открыл Украине и Молдове еще два переговорных кластера