За последние 5 дней 2015 года американские полицейские застрелили 20 человек

За последние 5 дней 2015 года американские полицейские застрелили 20 человек
7 января 2016
# 12:34

За последние 5 дней минувшего года американские полицейские, находившиеся при исполнении служебных обязанностей, застрелили более 20 человек. Это следует из данных, опубликованных в среду газетой Washington Post. "В 2015 году полицейские застрелили 986 человек, что более чем в два раза превышает средние показатели, ежегодно публикуемые Федеральным бюро расследований (ФБР) в течение последних 10 лет", - говорится в статье.

В течение года издание отслеживало все случаи убийства в результате применения огнестрельного оружия стражами порядка. Его данные базируются, в частности, на полицейских отчетах, судебной документации и заключениях патологоанатомов, которые изучили журналисты, передает ТАСС.

27 декабря газета опубликовала аналогичный отчет, который показывал, что от пуль полицейских погибли 965 человек. Согласно результатам журналистского расследования, в 2015 году подавляющее большинство жертв полицейских имели при себе оружие, при этом половину всех убитых составляли белые. Тем не менее, в пересчете на местное население убийства темнокожих жителей стражами порядка происходили в три раза чаще, чем белых. 

# 2070
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА