В мире
- Главная
- В мире
Южнокорейская полиция сорвала сброс листовок на КНДР
Южнокорейская полиция сорвала акцию по сбросу пропагандистских листовок на территорию КНДР. Об этом 4 мая сообщает Agence France-Presse.
Как отмечается, группа активистов, в основном состоящая из перебежчиков из КНДР, планировала запустить в небо воздушные шары, прикрепив к ним 200 тысяч листовок, критикующих положение дел с правами человека в Северной Корее. Полицейские, однако, перекрыли дороги к месту предполагаемого запуска на границе двух стран, а также конфисковали грузовик с листовками, передает лента.ру.
По заявлению полиции, сброс листовок был предотвращен с целью не допустить столкновений активистов с местными жителями. Южнокорейцы, проживающие вблизи границы с КНДР, отмечает AFP, крайне негативно относятся к подобным акциям из-за опасений за свою безопасность и сохранность своих домов, так как Северная Корея регулярно выступает с угрозами подвергнуть артиллерийскому обстрелу территории, откуда разбрасываются листовки.
Хуситы выступили с новым предупреждением относительно полётов в Саудовскую Аравию
Посол Ирана назвал выдумкой слова Трампа об уничтожении Тегераном Лос-Анджелеса
В Германии обсуждается вопрос призыва женщин на военную службу
Саудовская Аравия продлила срок закрытия аэропорта в Эр-Рияде
Зеленский заявил о готовности прекратить атаки на российские НПЗ
Папе Римскому проведут операцию на легком