В мире
- Главная
- В мире
Южная Корея запретила запуск воздушных шаров в сторону КНДР
Полиция Южной Кореи запретила активистам провести планировавшийся ранее запуск в сторону КНДР воздушных шаров с листовками пропагандистской направленности после угроз со стороны Севера, сообщили местные власти, передает Интерфакс.
Ранее активисты, значительная часть из которых является перебежчиками из Северной Кореи, намеревалась запустить из приграничных районов Юга на территорию Севера около 200 тыс. воздушных шаров с листовками, осуждающими власти КНДР за нарушение прав человека в стране. Ранее активисты уже прибегали к подобным акциям, прикрепляя к листовками купюры долларов США мелкого достоинства.
Это вызвало крайнее раздражение в Пхеньяне, который назвал такие действия "провокационными" и пригрозил отрыть огонь по районам, откуда запускаются воздушные шары.
СМИ: В Эр-Рияде произошел взрыв
У берегов Джибути затонула лодка с мигрантами, погибли 139 человек
Киев назвал условие проведения президентских выборов
Трамп заявил о том, что Россия и Украина договорились об энергетическом перемирии
Хуситы выступили с новым предупреждением относительно полётов в Саудовскую Аравию
Посол Ирана назвал выдумкой слова Трампа об уничтожении Тегераном Лос-Анджелеса