В мире
- Главная
- В мире
Южная Корея обвинила КНДР в кибератаке
Сеул обвинил разведку КНДР в хакерской атаке на южнокорейские банки и телеканалы. Об этом 10 апреля сообщает агентство Yonhap.
Как утверждают власти Южной Кореи, хакеры из КНДР использовали методы, которые они применяли во время многочисленных атак на южнокорейские ресурсы в предыдущие годы.
Серия атак на Южную Корею началась 20 марта. Целью хакеров стали компьютеры нескольких южнокорейских банков и телеканалов. Всего, по данным Сеула, вирусы уничтожили информацию почти на 48 тысячах компьютеров. Агентство AAP, ссылаясь на южнокорейское агентство по интернет безопасности, уточняет, что эта атака готовилась в течение восьми месяцев, передает лента.ру.
За несколько дней до заражения южнокорейских компьютеров с обвинениями в хакерской атаке выступили в КНДР. Местные СМИ заявили, что США и их союзники атаковали северокорейские ресурсы, пытаясь «изолировать и задушить» Северную Корею.
Трамп может встретиться с Ким Чен Ыном в ноябре
Трамп: Москва больше Киева стремится к урегулированию в Украине
Россия атаковала Харьков, обрушился подъезд многоэтажного жилого дома
Макрон сообщил о задержании ВМС Франции танкера у берегов Реюньона
Бёрнем не планирует проводить референдум о возвращении Великобритании в ЕС
Низкий рейтинг, Конгресс под угрозой: трудная осень Трампа - АНАЛИТИКА