Янукович назвал предложения России по цене на газ неприемлемыми

Янукович назвал предложения России по цене на газ неприемлемыми
30 августа 2013
# 16:08

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в ходе переговоров с Россией по снижению цены на газ Киев получает "унизительные" предложения.

Украина уже несколько лет пытается пересмотреть действующие газовые соглашения с Россией, называя цену завышенной, а сами контракты — кабальными. В этих условиях страна пытается снизить закупки российского газа и ищет альтернативные источники поставок, передает РИА Новости.

"Те предложения, которые поступают, они даже унизительные. Мы не можем торговать страной", — сказал Янукович в интервью ряду украинских телеканалов, которое в пятницу транслирует телеканал "Один плюс один". Президент не уточнил, о каких предложениях идет речь.

При этом он признал, что у Киева, к сожалению, нет преимуществ в переговорах и таких аргументов, которые можно было бы положить в основу переговоров по цене на газ.

Янукович также заявил, что Украина потеряла 20 миллиардов долларов от невыгодного газового контракта.

# 1706
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА