В мире
- Главная
- В мире
Взрыв на юго-западе Пакистана: почти 50 человек погибли, сотни ранены
Число погибших при взрыве в пригороде пакистанского города Кветта возросло до 47 человек, ранены 200, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию. Ранее сообщалось о 15 погибших и 20 пострадавших.
Злоумышленники взорвали самодельное взрывное устройство при помощи пульта дистанционного управления в населенном пункте Хазара в пригороде столицы провинции Белуджистан, погибли представители шиитской общины, которая традиционно составляет в стране меньшинство.
Ни одна из действующих в стране группировок пока не взяла ответственность за взрыв. В начале января в Кветте произошел двойной теракт, жертвами которого стали 92 человека, более 120 получили ранения. После этого местные шииты вытащили на проезжую часть в центре города гробы с телами погибших и устроили трехдневную акцию протеста, требуя от властей защиты от боевиков, сообщает РИА Новости.
Литва: Россия может использовать украинские дроны для провокаций в странах Балтии
Кобахидзе: двери Грузии открыты для всех туристов, включая россиян
EUobserver: экстремальная жара может нанести экономике Европы ущерб в €800 млрд
Гагику Царукяну предъявили новое обвинение по делу о вымогательстве $2,5 млн
В Иране задержали 21 подозреваемого в связях с «Моссадом»
TotalEnergies: Россия экспортирует около 3 млн баррелей нефти в сутки через теневой флот