Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
В мире
- Главная
- В мире
[b]Встреча Лаврова с Керри продлилась порядка трех часов[/b]
В Париже завершились переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, общение глав российской и американской дипломатии в резиденции посла США длилось около трех часов. Встреча Лаврова и Керри завершилась беседой тет-а-тет. Перед общением делегаций глава МИД России и госсекретарь США пообщались с глазу на глаз во дворе резиденции.
Джон Керри по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что Соединенные Штаты и международное сообщество не признают результаты референдума в Донецке и Луганске.
«Все попытки по проведению референдума о независимости в Донецке и Луганске в настоящее время будут являться нарушением Минских договоренностей и не будут признаны властями Украины или международным сообществом», — приводит РИА «Новости» слова Керри.
Керри также отметил, что Соединенные Штаты и Россия достигли договоренности вести обмен разведданными относительно действий джихадистов из террористической группировки «Исламское государство».
Vesti.az
Нетаньяху заявил, что христиане в Ливане просили Израиль об аннексии
Россия провела массированную ракетно-дроновую атаку на Киев: есть погибшие и пострадавшие
Около 20 крупных пожаров разгорелись во Франции
Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило 3 тыс. человек
Макрон после ухода с поста может перейти в компанию миллиардера Ньеля
Во Франции ограбили музей стекла и вынесли ювелирные изделия на €4 млн
6 июля 2026