В мире
- Главная
- В мире
ВС Ирака сбросили на Мосул 4 млн. писем со словами поддержки
ВС Ирака в четверг сбросили четыре миллиона писем со словами поддержки жителям захваченного группировкой "Исламское государство" города Мосул. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило Центральное командование (Centcom) США в четверг.
Воздушный сброс писем стал кульминацией инициированной в октябре с началом операции по освобождению Мосула акции по оказанию моральной поддержки жителям осажденного города. С октябре базирующаяся в Великобритании НПО (The Institute for War and Peace Reporting) собирала письма среди жителей Ирака со словами поддержки жителям Мосула.
Операция по освобождению иракского Мосула от террористов "Исламского государства" (ИГ, группировка запрещена в РФ), захвативших его в 2014 году, ведется с 17 октября, в ней участвуют несколько силовых ведомств Ирака при активной поддержке авиации международной коалиции во главе с США. С севера и востока город штурмуют армия и антитеррористическое подразделение, которым уже удалось войти в ряд кварталов на востоке Мосула. С юга на иракскую "столицу" ИГ движутся отряды федеральной полиции Ирака.
Vesti.az
В Иране заявили, что усиление давления от США приведет к обратному результату
Карни: США требовали от Канады ввести пошлины на продукцию других стран
Путин получает «экзотические» предложения по мирному урегулированию конфликта с Украиной
Захарова раскритиковала заявления об опасности Мецаморской АЭС
Politico: Германия создаст дальнобойный арсенал для сдерживания России
Иран вдвое увеличил темпы производства вооружений