В мире
- Главная
- В мире
Восемь человек погибли в межрелигиозных столкновениях в Египте
Восемь человек погибли, и более двадцати получили ранения в столкновениях между коптами (египетскими христианами) и мусульманами в поселке Хусус египетской провинции Кальюбия, сообщает в субботу электронный портал ''Аль-Ахрам''.
Беспорядки начались поздно вечером в пятницу и продолжались всю ночь. Поводом к конфликту, по словам очевидцев, на которых ссылается ресурс, послужили рисунки с изображением креста, которые несколько подростков-христиан нанесли на стены местного филиала исламского университета Аль-Азхар. Толпы разгневанных мусульман направились к церкви Святого Георгия, где произошли ожесточенные столкновения, передает РИА Новости.
Силы правопорядка смогли разъединить конфликтующие стороны лишь к утру. По словам настоятеля церкви Святого Георгия Суриала Юнана, число жертв достигло восьми человек. У пострадавших в основном огнестрельные ранения.
МИД Франции: Баку и Ереван предприняли важные и смелые шаги к миру
Рубинян: мир между Азербайджаном и Арменией стал реальностью
Фон дер Ляйен призвала перекрыть все источники доходов России
Разведывательный самолет НАТО замечен над странами Балтии
Премьер Грузии обвинил «режим Саакашвили» в начале войны 2008 года
Сенат США одобрил финансирование правительства до 11 декабря