В мире
- Главная
- В мире
Все заложники, захваченные в банке в Париже, освобождены - ОБНОВЛЕНО-2 - ФОТОСЕССИЯ
Неизвестный мужчина около 16.45 по местному времени (18.45 мск) ворвался в пятницу в офис банка CIC в 13-м округе французской столицы. Он требовал от властей предоставить ему и его сыну-инвалиду социальное жилье. Сообщалось, что мужчина мог быть вооружен холодным оружием и пистолетом.
Через два часа после захвата он освободил двоих заложников. Через полчаса был отпущен еще один сотрудник банка, а спустя некоторое время он освободил последнего заложника и сдался полиции.
Злоумышленником оказался 30-летний мужчина по имени Мехди. По данным газеты Parisien, он не состоял ни в каких базах нуждающихся в жилье граждан и, более того, даже не проживал в том районе, где произошел инцидент.
На месте происшествия работали представители правоохранительных органов и переговорщик.
***
22.14
Захватив заложников, он потребовал от властей страны предоставить ему и его сыну квартиру. На место происшествия прибыли представители правоохранительных органов и переговорщик.
***
21.12
Освобождены двое из четырех служащих банка в Париже, которых взял в заложники неизвестный мужчина, передает РИА Новости. Сегодня днём преступник, вооружённый двумя ножами и пистолетом, ворвался в помещение одного из банков в 13-м округе французской столицы.
Вооруженный мужчина захватил в пятницу в заложники четырех человек в одном из банков в Париже, сообщает полиция,передает РИА "Новости".
По информации радиостанции RTL, инцидент произошел в филиале банка CIC, расположенном в пятом округе французской столицы.
Макрон подтвердил, что добровольная военная служба во Франции начнется в сентябре
Пентагон поручил 30 вузам отчитаться о связях со структурами КНР, РФ и Ирана
Украина планирует получить от Запада 101 млрд долларов помощи в 2026–2027 годах
СМИ: США и Израиль создадут механизм для предотвращения эскалации в Газе
Кушнер: Контакты между США и Ираном интенсивны как никогда
Эрдоган обсудил с Трампом региональные вопросы и двусторонние отношения