В мире
- Главная
- В мире
Война в Сирии закончится взаимным уничтожением
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, после встречи с главой Арабской лиги Набилем аль-Араби заявил: "Настало время закончить этот двухлетний конфликт. Ни одна из сторон не сможет добиться военной победы, и это – дорога в никуда, дорога к взаимному уничтожению сторон".
Лавров должен на следующей неделе встретиться с министром иностранных дел Сирии Валидом Муаллемом. Лавров заявил: "Есть признаки позитивных тенденций с обеих сторон – и от оппозиции, и от правительства. Важно, чтобы они не пришли к выдвижению новых предварительных условий – с этим человеком я буду говорить, а вот с этим не буду".
Лавров также сообщил, что Москву в начале марта посетит глава Сирийской Национальной Коалиции Ахмед Моах аль-Хатиб. Ранее он это делать отказывался – из-за продолжающейся поддержки Москвой режима Асада.
Лавров заявил: "То, что необходимо – это чтобы две стороны сели за стол переговоров. Правительство Сирии давно об этом говорит, настало время воплотить слова в жизнь. Мы рассчитываем на то, что это произойдет, и мы работаем для того, чтобы это произошло".
СМИ: Сервисный сбор за проход Ормузского пролива будет зависеть от объема услуг
Fars: Северный и южный маршруты Ормузского пролива будут упразднены
УВБ-76 продолжает передавать загадочные сигналы
В мире зафиксирован рост подростковых групп, координирующих насилие в интернете
Литва: Россия может использовать украинские дроны для провокаций в странах Балтии
Кобахидзе: двери Грузии открыты для всех туристов, включая россиян