Хаменеи призвал мусульманские страны объединиться против США и Израиля
Зеленский сообщил о гибели 38 человек в Киевской области
Делси Родригес раскрыла детали 25-летнего нефтяного соглашения между Венесуэлой и США
Американский институт: Российская армия готовится к наступлению на Славянском направлении
В мире
- Главная
- В мире
Вице-премьер Японии допустил, что мотивы Гитлера могли быть верными
Вице-премьер и министр финансов Японии Таро Асо, который в с 2008 по 2009 годы возглавлял японское правительство, допустил, что мотивы Адольфа Гитлера могли быть верными. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, заявление, как сообщило агентство Kyodo, было сделано в ходе состоявшегося во вторник в Иокогаме политического семинара.
"Совершенно неважно, какие мотивы движут политиком. Важен результат. Даже если его мотивы и были верны, недопустимо было убивать миллионы людей, как это сделал Гитлер", - цитирует вице-премьера агентство.
76-летний Асо также подчеркнул, что "политик - не та работа, которую можно выполнять, оставаясь только хорошим человеком". По данным Kyodo, отсылки "к лидеру нацистской Германии, сделанные в ходе политического семинара, могут вызвать проблемы как внутри страны, так и за ее пределами".
Это уже не первый раз, когда Асо допускает неосторожные высказывания, связанные с нацистами. В 2013 году он оказался под шквалом критики, когда в ходе публичного выступления по вопросу конституционной реформы в Японии отметил, что "конституция Веймарской республики в свое время была изменена практически незаметно" (после прихода Адольфа Гитлера к власти в Германии в 1933 году), и предположил, что Япония могла бы изучить этот опыт. Тогда Асо был вынужден принести извинения и заявил, что его слова были неправильно поняты.
Vesti.az
Хаменеи призвал мусульманские страны объединиться против США и Израиля
Делси Родригес раскрыла детали 25-летнего нефтяного соглашения между Венесуэлой и США
Американский институт: Российская армия готовится к наступлению на Славянском направлении
Axios: Директор ЦРУ предложил провести встречу Трампа, Путина и Зеленского
Арарат Мирзоян вместе с армянскими дипломатами посетил КПП на границе Армении и Турции
Над регионами России за ночь сбили 494 украинских БПЛА