В мире
- Главная
- В мире
Версия турецкого эксперта: «За покушением на российского посла стоит…»
«За покушением на посла России в Турции стоят спецорганы Ирана, и чтобы скрыть это всячески пытаются акцентировать внимание на террористической организации FETÖ. Это версия превалирует над остальными».
Об этом заявил Vesti.Az турецкий политолог, глава Центра стратегических исследований Кавказа Хасан Октай.
По его словам, покушение на российского посла из ряда вон выходящее событие.
«Это гнусное преступление совершено в тот период, когда кризис между Россией и Турцией пошел на спад. Когда нормализировались напряженные двухсторонние отношения, когда стороны пытались решить проблему. Сразу же после покушения на посла подозрения пали на террористическую организацию Фетуллаха Гюлена – FETÖ. Но это не их рук дело», - подчеркнул турецкий политолог.
Как отметил глава Центра стратегических исследований Кавказа, также предполагается, что полицейский, выстреливший в посла, не связан с какой-либо террористической организацией.
«Бытует мнение, что он совершил это преступление под воздействием новостей из Сирии, транслируемых по ТВ. Возможно, таким образом, он выразил свой протест против гибели мирных жителей. Но это все версии. Но есть одно неизменное обстоятельство - данное преступление может вызвать кризис мирового масштаба», - убежден Хасан Октай.
Фицо просит НАТО усилить ПВО Словакии | УНН
Трамп навал причину своего постоянного недосыпа
МИД Польши вызвал временного поверенного в делах России
Трамп заявил, что его «удивляет» продолжение украинского конфликта
Израиль заявил, что атаковал тренировочный лагерь ХАМАС в Ливане
"Лукойл" хочет продать зарубежные активы единым пакетом