Пезешкиан: Мы решили многие проблемы в отношениях с соседями
Исполняется год со дня подписания меморандума, заложившего основу стратегического партнерства Азербайджана и США
США ввели санкции против двух криптовалютных бирж, предположительно оказывавших финансовую помощь Ирану
Сенат США одобрил ужесточение санкций против России и Ирана
В мире
- Главная
- В мире
Верховный суд Индии вернул звезду Болливуда в тюрьму
Индийский киноактер Санджай Датт должен в течение 28 дней вернуться в тюрьму. Как сообщает BBC News, соответствующее решение принял Верховный суд Индии. Датт ранее был приговорен к шести годам лишения свободы за покупку оружия у террористов, но Верховный суд сократил его срок на год.
Дело Датта рассматривалось вместе с делами террористов, осуществивших серию взрывов в Мумбаи (Бомбее) в 1993 году. В период расследования звезду Болливуда неоднократно заключали под стражу и освобождали под залог. В последний раз он вышел на свободу в 2007 году, когда обжаловал в Верховном суде вынесенный незадолго до того шестилетний приговор.
Взрывы 1993 года были устроены в Мумбае мусульманскими криминальными группировками во время столкновений между мусульманами и индуистами. Датт утверждал, что 9-миллиметровый пистолет и автомат Калашникова, которые он приобрел у организаторов терактов, нужны были ему для защиты семьи при межконфессиональных столкновениях, передает лента.ру.
Пезешкиан: Мы решили многие проблемы в отношениях с соседями
США ввели санкции против двух криптовалютных бирж, предположительно оказывавших финансовую помощь Ирану
Сенат США одобрил ужесточение санкций против России и Ирана
МИД Ирана: США сначала должны победить в войне, а потом говорить о «трофеях» Ирана
Бессент не исключил возможность 60-дневного перемирия с Ираном
Мирзиёев и Трамп обсудили перспективы укрепления двусторонних отношений