Великобритания будет поставлять оружие в Сирию лишь с одобрения парламента

Великобритания будет поставлять оружие в Сирию лишь с одобрения парламента
9 июня 2013
# 18:50

Британский парламент получит право проводить голосования по каждому случаю поставки оружия сирийской оппозиции. Об этом в интервью вещательной корпорации Би-би-си сообщил сегодня глава МИД Великобритании Уильям Хейг.

По его словам, поскольку до этого не было никакого установленного порядка для подобной ситуации, "голосование, так или иначе, будет". "Я не вижу никаких причин, почему бы этому /голосованию - прим. ИТАР-ТАСС/ не быть до реализации какого-либо решения", - отметил Хейг.

Министр сказал, что Великобритания будет "очень неохотно" отправлять оружие, но реальность такова, что десятки тысяч людей убиты, и силы, выступающие против сирийского правительства не имеют средств для собственной защиты. "Нужно больше давления на режим /президента САР Башара/ Асада, чтобы прийти к политическому решению, и оппозиция должна участвовать в переговорах по Сирии", - уверен Хейг, передает ИТАР-ТАСС.

# 1405
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА