В мире
- Главная
- В мире
Вано Мерабишвили: «Армянский путь противоречит национальным интересам Грузии»
Генеральный секретарь «Национального движения» Вано Мерабишвили заявляет, что путь Армении противоречит национальным интересам Грузии.
Как передает грузия. online об этом Мерабишвили заявил сегодня комментируя заявление премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили армянской редакции радио «Свобода», согласно которой Иванишвили смотри белой завистью на то, как Армения поддерживает хорошие отношения одновременно с Россией и НАТО.
«Грузинский народ и Грузия сделали уже свой выборы на плебисците 2008 года и выразили свое мнение относительно приоритетов и будущего Грузии. В интересах грузинского государства вступление в НАТО и Европейские структуры. Это единственный путь спасения Грузии, обеспечения безопасности и независимости Грузии. Несмотря на то, что Армения является дружественным нам государством и я уважаю ее внешний курс и выборы, армянский путь, ее отношения с Россией и НАТО не приемлемы для нас и противоречат государственным интересам Грузии», - заявил Мерабишвили.
ЦАХАЛ усилит присутствие на Западном берегу на фоне роста насилия
Ребека Гринспан вышла в лидеры борьбы за пост главы ООН
Около сотни неизвестных напали на редакцию CNews в Париже
Япония готовится пересмотреть запрет на ввоз ядерного оружия
Париж готовится к массовым протестам: магазины заколачивают витрины
В Киеве началась акция протеста с требованием отставки Кличко