В Зимбабве посоветовали американскому послу повеситься на банановом дереве

В Зимбабве посоветовали американскому послу повеситься на банановом дереве
8 февраля 2017
# 10:28

Власти Зимбабве раскритиковали американских дипломатов, которые выразили озабоченность из-за ухудшения ситуации с правами человека в стране. Как сообщает газета The Herald, пресс-секретарь главы государства Джордж Чарамба назвал посла США Гарри Томаса-младшего «остатком страшной эпохи».

«Посол США думает, что может нами командовать. Пусть он идет и повесится на банановом дереве», — заявил Чарамба. Он добавил, что власти Зимбабве ждут сигнал от новой администрации США. Кроме того, пресс-секретарь напомнил, что Томаса-младшего на пост посла назначил бывший президент США Барак Обама, передает лента.ру.

6 февраля посольство США в Хараре выступило с заявлением, в котором говорилось о «продолжающемся ухудшении» ситуации с соблюдением прав человека в Зимбабве. Поводом для беспокойства сотрудников миссии, как отмечает РИА Новости, стал арест местного пастора Ивэна Маварире — инициатора протестного движения в социальных сетях.

# 1512
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА