В мире
- Главная
- В мире
В Японии арестовали входившего под чужим именем в Facebook мужчину
В Японии арестовали сотрудника IT-компании, которого подозревают в использовании чужого имени и пароля в Facebook, передает The Mainichi.
С января по март этого года 25-летний Риосуке Кога (Ryosuke Koga) 17 раз заходил на страницу молодой женщины, проживающей в Токио. В частности, он загружал фотографии, на которых она изображена в нижнем белье. По словам полицейских, подозреваемый признался, что делал это для удовлетворения сексуальных желаний.
В его компьютере было обнаружено около 770 паролей для доступа в социальные сети и iCloud. Из 140 страниц, на которые заходил Риосуке, всего одна принадлежала мужчине, передает лента.ру.
Как отмечает издание, это первый арест в Японии по подозрению в несанкционированным доступе к чужим аккаунтам в соцсетях.
Vesti.az
СМИ: в Ираке обнаружена ещё одна израильская военная база
«Хезболла» заявила, что за последний месяц вывела из строя 48 израильских танков
Трамп пригрозил Ирану более мощными ударами
Иран заявил, что диалог с США проходит под контролем Хаменеи
Главы МИД Катара, Ирана, ОАЭ и Пакистана обсудили вопрос снижения напряжённости в регионе
Десять человек погибли в результате вооруженного нападения в Мексике