В мире
- Главная
- В мире
В Венесуэле запретили уличные протесты
Власти Венесуэлы ввели запрет на уличные протесты с пятницы перед выборами в национальное учредительное собрание 30 июля. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил министр внутренних дел Нестор Ревероль.
"Те, кто будет организовывать, поддерживать или подстрекать к нарушению организации и работы выборного процесса и социальной жизни страны, будут наказаны тюрьмой на срок от пяти до 10 лет, как это устанавливает 56 статья закона о национальной безопасности", — приводит канал NTN24 заявление Ревероля. Запрет действует с 28 июля по 1 августа.
В Венесуэле с начала апреля идут массовые протесты после решения верховного суда серьезно ограничить власть оппозиционной Национальной ассамблеи. Решение было отменено, но сторонники оппозиции вышли на улицы с требованием отставки членов суда и проведения досрочных выборов, а также против созыва учредительного собрания, считая это попыткой изменить конституцию. Число погибших, по последним данным, составляет более 100 человек.
Vesti.az
Во Франции 149 человек получили тюремные сроки после массовых беспорядков
Москва осудила ордер на арест Рауля Кастро
Власти Индии хотят установить полный контроль над спутниковой связью Starlink
Цена газа в Европе пробила отметку в 1050 долларов
Франция рассчитывает на поставки дизеля из ОАЭ и Бахрейна
Страны ЕАЭС подготовили доклад о последствиях выхода Армении из союза: ДЕТАЛИ ДОКУМЕНТА