В мире
- Главная
- В мире
В Венеции арестованы члены террористической ячейки
Три члена террористической ячейки, готовившие серию терактов на территории Италии, арестованы минувшей ночью в результате операции, проведенной в самом центре Венеции спецподразделениями полиции и карабинеров. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила в своем аккаунте в Twitter государственная полиция Италии.
Операция была осуществлена под координацией венецианского Управления по борьбе с терроризмом.
"Операция против джихадистской ячейки была проведена при координации антитеррористической прокуратуры Венеции", — говорится в сообщении полиции.
Как стало известно журналистам, все арестованные являются выходцами из Косово и имели вид на жительство в Италии. Помимо трех арестованных участников ячейки, был задержан один несовершеннолетний.
В ходе полицейской операции произведены 12 обысков в городах Венеция, Местре и Тревизо. Судя по всему, за подозрительными личностями уже давно велось наблюдение, правоохранители отслеживали их связи и контакты, устанавливали места, которые они посещают. Не исключено, что они планировали совершить теракты во время всемирно известного Венецианского карнавала.
Vesti.az
Во Франции стюардесса добилась признания рака груди профболезнью
Израиль решил выдворить представителей Нидерландов из центра поддержки Газы
Секретная служба США сообщила, что знает о видео с угрозами в адрес сына Трампа
В двух провинциях Турции произошли землетрясения
Лидер сирийских курдов объявил о роспуске вооруженных формирований
Главы МИД Ирана и Катара обсудили события в регионе