В мире
- Главная
- В мире
В Вене завершилась встреча Керри, Эштон и Зарифа
В Вене завершилась трехсторонняя встреча госсекретаря США Джона Керри, главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа и координатора "шестерки" международных посредников Кэтрин Эштон. Как передает Vesti.az, об этом сообщил РИА Новости источник в делегации США.
Керри прибыл в Вену в четверг вечером для участия в финальном раунде переговоров по иранской ядерной проблеме.
О подробностях встречи пока неизвестно.
Финальный раунд переговоров по иранской ядерной проблеме начался в Вене 18 ноября. "Шестерка" международных посредников (Россия, США, Британия, Франция, Китай и Германия) и Иран пытаются преодолеть оставшиеся разногласия, прежде всего о процедуре снятия санкций.
Как ранее заявила представитель госдепартамента США Мари Харф, переговоры Тегерана и "шестерки" по иранской ядерной программе в Вене проходят "сложно и серьезно". По ее словам, США "нацелены на заключение соглашения к 24 ноября" и не рассматривают возможность продления переговоров по этому вопросу.
Vesti.az
Президент США вновь выразил разочарование союзниками по альянсу
НАТО создаст единую сеть наблюдения на восточном фланге
Bloomberg: НАТО инвестирует до $30 млрд в расширение сети военных нефтепроводов
В Харькове два человека погибли после российского удара по жилому дому
Премьер Венгрии вновь исключил поставки вооружений Украине
ВСУ заявили об атаках на «теневой флот» России