В мире
- Главная
- В мире
В Туркменистане начинается подготовка к президентским выборам
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил правительству начать подготовку к президентским выборам. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили в пятницу местные СМИ.
По информации СМИ, такую задачу глава государства поставил перед правительством на совместном заседании кабинета министров и Государственного совета безопасности Туркменистана.
"Это важное общественно-политическое событие должно пройти на высоком уровне, на широкой демократической и альтернативной основе с участием нескольких кандидатов", — сказал Бердымухамедов.
В последний раз президентские выборы состоялись в Туркменистане в феврале 2012 года. Тогда Бердымухамедов был избран на второй президентский срок. Следующие выборы главы Туркменистана должны пройти в феврале 2017 года.
Ранее парламент Туркменистана на заседании Совета старейшин принял новую конституцию страны, которая увеличивает сроки президентских полномочий с пяти до семи лет, а также снимает верхнее возрастное ограничение в 70 лет для избрания на президентский пост.
Vesti.az
Израильское телевидение: Пилот Flydubai планировал направить самолёт в терминал аэропорта
Комитет, созданный в рамках Мекканского соглашения, соберётся 5 октября в Эр-Рияде
В Турции произошло три землетрясения подряд-ОБНОВЛЕНО
Министр нефти Ирана подал в отставку
Иран: Дополнительные вопросы по предложению США будут доведены до другой стороны
Правительство Йемена объявило о начале масштабных военных операций против хуситов