В Турции за неделю задержали более тысячи предполагаемых сторонников Гюлена

В Турции за неделю задержали более тысячи предполагаемых сторонников Гюлена
26 декабря 2016
# 18:47

За прошедшую неделю власти Турции задержали 1096 человек, подозреваемых в связях с организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETÖ). Из них 426 человек арестованы, передает в понедельник, 26 декабря, Hürriyet Daily News со ссылкой на МВД страны.

В заявлении министерства также говорится, что в ходе операций против сторонников запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана задержаны 508 человек, из них 78 из них заключены под стражу. По подозрению в связях с террористической группировкой «Исламское государство» задержаны 78 человек, из них 12 арестованы, передает лента.ру.

Отмечается также, что силы безопасности страны провели за неделю 220 антитеррористических операций, в ходе которых были уничтожены четверо боевиков.

# 1468
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА