Арагчи посетит Оман 11 июля для обсуждения вопроса об Ормузском проливе
Зеленский объявил о реорганизации штурмовых войск ВСУ
Трамп заранее распорядился нанести массированный удар по Ирану в случае своего убийства
Конгресс заявил о достижении соглашения с Белым домом по вопросу ужесточения санкций против России
В мире
- Главная
- В мире
В Турции решили разделить студенческие общежития на мужские и женские
Премьер Турции Тайип Эрдоган пообещал разделить государственные студенческие общежития на мужские и женские.
«Мы не позволяли и не позволим девушкам и юношам проживать в государственных общежитиях смешанно. Что здесь происходит — неизвестно. Полный беспорядок, может случиться, что угодно. А потом отцы и матери говорят: «Где государство?». Эти шаги предпринимаются и будут предприниматься для того, чтобы показать: государство здесь», — заявил турецкий премьер на заседании своей партии Справедливости и развития (ПСР) в пригороде Анкары Кызылджахамаме во вторник, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CNN Turk.
«Матери и отцы в стране поручили своих детей нам. И наша партия, как консервативная и демократическая, несет за них ответственность», — продолжил Эрдоган.
При этом политик отвергает обвинения во вмешательстве в личную жизнь граждан. «За 11 лет в чью жизнь вмешивалась ПСР? (партия пришла к власти в 2002 году) Кому мы сказали: «Почему ты так живешь, а не этак»… Мы должны вмешаться (в ситуацию), но это не вторжение в образ жизни», — подчеркнул он.
Как пишет «Взгляд» глава оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу считает, что правительство Эрдогана ставит целью вовсе не защиту интересов студентов обоих полов. «Юноши и девушки и так не живут вместе. Есть женские общежития, есть мужские. Твоя забота не об общежитиях. Твоя забота — как уничтожить смешанное образование», — заявил он на заседании своей партии в парламенте во вторник.
Арагчи посетит Оман 11 июля для обсуждения вопроса об Ормузском проливе
Зеленский объявил о реорганизации штурмовых войск ВСУ
Трамп заранее распорядился нанести массированный удар по Ирану в случае своего убийства
Конгресс заявил о достижении соглашения с Белым домом по вопросу ужесточения санкций против России
Пакистан готов продолжить посреднические усилия в урегулировании конфликта между Ираном и США
Чехия выделила 6,5 млн долларов на программу PURL для Украины