В мире
- Главная
- В мире
В США скончался задержанный полицией темнокожий мужчина
Темнокожий житель американского города Балтимор, штат Мэриленд, скончался через неделю после того, как его задержали полицейские, пишет газета The Baltimore Sun.
Как сообщается, Фредди Грэй был задержан 12 апреля. Четверо полицейских на велосипедах попытались остановить мужчину, однако тот начал убегать. Поймав Грэя, сотрудники полиции удерживали его в лежачем положении до прибытия подкрепления.
Замглавы полицейского управления города Джерри Родригес заявил, что полицейские, арестовавшие Грэя в районе с высоким уровнем преступности, подозревали его в том, что он «непосредственно участвовал или был вовлечен в преступную деятельность».
После ареста Грэй перенес операцию на позвоночнике и впал в кому, а 19 апреля скончался. Согласно заявлению полиции, на момент ареста мужчина был цел.
Мэр Балтимора Стефани Ролингс-Блейк пообещала предоставить общественности информацию об обстоятельствах гибели Грэя. Он также заявил, что в связи со случившимся начато тщательное расследование, передает «Газета.Ru».
Vesti.az
В Турции на судне в порту обнаружено 350 кг кокаина -ФОТО
Хакан Фидан: Ведётся подготовка к визиту Эрдогана в Сирию
Рейтинг Макрона упал до рекордных 16%
В Индонезии затонуло судно, 6 человек погибли, 130 человек пропали без вести -ОБНОВЛЕНО
Президент Ирана: Завтра в Маскате будет объявлено о соглашении по Ормузскому проливу
В воздушном пространстве Литвы были замечены БПЛА, аэропорт Вильнюса закрыт