В мире
- Главная
- В мире
В США при прыжке с парашютом погиб российский программист
Российский программист Николай Лихачев, известный под псевдонимом Крис Касперски, умер в США из-за травм, полученных при прыжке с парашютом, сообщил РИА Новости представитель больницы Halifax Health во Флориде.
По его словам, Лихачев поступил в больницу 10 февраля и скончался 18 февраля. "Это был инцидент при прыжке с парашютом", — сказал представитель больницы.
Фирма Skydive DeLand, которая организовывала прыжок, не ответила на запросы о комментарии. Представитель офиса судмедэксперта округа Волуси также не дал комментариев. Представитель российского посольства сказал РИА Новости, что американские власти не уведомляли российских дипломатов о смерти Лихачева.
Лихачев, известный под псевдонимом Крис Касперски, а также никами мыщъх и nezumi, был экспертом области компьютерной безопасности, писал книги на компьютерную тематику.
"Он себя считал так называемым белым хакером, то есть он разбирался в том, как работают "плохие" программы, но при этом сам никогда не писал ничего зловредного. Наоборот, он преследовал зловредность. Это было его хобби, его область исследований", — рассказал РИА Новости знакомый погибшего Александр, который просил не называть его фамилию.
Vesti.az
Пять самолетов за сутки подали сигналы бедствия в небе над Европой
Спикер парламента Молдовы обвинил руководство Грузии в зависти
Русский без экзамена: МВД предложило исключение для части мигрантов
В Бельгии обсуждают обязательную службу для молодежи
Анатолия Кашпировского похоронили в Украине
Сибига пригласил Мирзояна в Украину